Barcelona 2009
15-09-2019

Equipos Top

Edición Deporte Mod. Ranking Ptos. Logo Equipo
bcn2009 Aeróbic U Primero - ORO 10,00 DAMM Elisabet Casas Romero
    U Segundo - PLATA 9,00 AGRUPACIó MúTUA Vanessa Garrido Ibáñez
    U Tercero - BRONCE 8,00 ROCHE Álex Mora Jardón
    U Cuarto 7,00 NOVARTIS Sheila Félix
    U Quinto 6,00 NOVARTIS Rocío López De la Cruz
    U Sexto 5,00 ROCHE Sandra Mariño Zafra
    U Séptimo 4,00 ROCHE Pía Lipke
    U Séptimo 4,00 ROCHE Roser Masferrer Puyal
    U Séptimo 4,00 NOVARTIS María Teresa Saa Nimo
    U Séptimo 4,00 ROCHE Eva García Rodríguez
    U Séptimo 4,00 NOVARTIS M.Lluïsa Benlloch Cama
bcn2009 Ajedrez U Primero - ORO 10,00 CECOB Manel Santolaria Peña
    U Segundo - PLATA 9,00 CECOB Olufemi Sharaibi
    U Tercero - BRONCE 8,00 CECOB Pablo Díaz Flores
    U Cuarto 7,00 SETTING CONSULTORíA Ferran Aguiló Piñol
    U Quinto 6,00 CECOB David Guix Torres
    U Sexto 5,00 HOSPITAL DOS DE MAIG. CSI Eduard Pagès Ruiz
    U Séptimo 4,00 SILK Carlos Fernández Cuenca
    U Octavo 3,00 SILK Ramon Vallés Fort
    U Noveno 2,00 AGRUPACIó MúTUA Carles Canals Otin
    U Décimo 1,00 NOVARTIS Juan Jose Piedra
bcn2009 Aquatlón F Primero - ORO 10,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA Noelia Corbalán Mangrané
    M Primero - ORO 10,00 HOSPITAL DOS DE MAIG. CSI Héctor Corominas Macias
    M Segundo - PLATA 9,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA Luis Dalmau Bayle
    M Tercero - BRONCE 8,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA Francisco Aniorte Pérez
    M Cuarto 7,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA David Barés Sánchez
bcn2009 Básquet U Primero - ORO 10,00 GRUP AGBAR
    U Primero - ORO 10,00 SANT JOAN DE DÉU-1
    U Tercero - BRONCE 8,00 CONSELL COMARCAL DEL MARESME
    U Cuarto 7,00 DAMM Damm
    U Quinto 6,00 UOC
    U Sexto 5,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-1
    U Séptimo 4,00 EVERIS
    U Octavo 3,00 NOVARTIS
    U Noveno 2,00 CARGILL
    U Décimo 1,00 NESTLE
bcn2009 Bowling U Primero - ORO 10,00 CITIOPERACIONES
    U Segundo - PLATA 9,00 DAMM El Prat 3
    U Tercero - BRONCE 8,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-9
    U Cuarto 7,00 DAMM El Prat 2
    U Quinto 6,00 ROCHE-4
    U Sexto 5,00 EVERIS Evevida
    U Séptimo 4,00 SETTING CONSULTORíA-2
    U Octavo 3,00 SETTING CONSULTORíA-1
    U Noveno 2,00 DAMM El Prat 4
    U Décimo 1,00 DAMM Lateros Damm Team
bcn2009 BTT F Primero - ORO 10,00 CRÈDIT ANDORRÀ Patrícia Nogal Guardiola
    F Segundo - PLATA 9,00 ROCHE Cristina Bassols Pascual
    F Tercero - BRONCE 8,00 ROCHE Roser Masferrer Puyal
    F Cuarto 7,00 GRUP AGBAR Carolina Risso
    M Primero - ORO 10,00 SALICRÚ Pere Amadó Codony
    M Segundo - PLATA 9,00 UOC Xavi Vilajosana Guillen
    M Tercero - BRONCE 8,00 SALICRÚ Albert Sevilla
    M Cuarto 7,00 SETTING CONSULTORíA Jordi Muriel Quesada
    M Quinto 6,00 GRUP AGBAR Valentí Adame Quintero
    M Sexto 5,00 DAMM José Luís Ruiz García
    M Séptimo 4,00 SETTING CONSULTORíA Alexandre Pérez Pérez
    M Octavo 3,00 DAMM David Ortiz Pérez
    M Noveno 2,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA Jordi Carbonell Caro
    M Décimo 1,00 GRUP AGBAR Joan Roca Tarazon
bcn2009 Carrera F Primero - ORO 10,00 DAMM Irene Rodríguez Güell
    F Segundo - PLATA 9,00 ROCHE Mar Llobet Cantacorps
    F Tercero - BRONCE 8,00 AGRUPACIó MúTUA Sandra Masdeu Turrell
    F Cuarto 7,00 UOC Ana Maria Rodera Bermudez
    F Quinto 6,00 SANT JOAN DE DÉU Yolanda Osorio López
    F Sexto 5,00 CALES DE PACHS Anna Salamé Alvarez
    F Séptimo 4,00 BAYER Pilar Lopez
    F Octavo 3,00 UOC Teresa Guasch Pascual
    F Noveno 2,00 INFOJOBS.NET Merce Perez Latonda
    M Primero - ORO 10,00 SANT JOAN DE DÉU David Gil
    M Segundo - PLATA 9,00 CRÈDIT ANDORRÀ Ferran Gomez Soriano
    M Tercero - BRONCE 8,00 SILK David Canals Navarro
    M Cuarto 7,00 SILK Jordi Bruy Sala
    M Quinto 6,00 SILK Miquel Perea Borràs
    M Sexto 5,00 SILK Pere Martra Manonelles
    M Séptimo 4,00 GRUP AGBAR David Saporta Baronet
    M Octavo 3,00 SILK Sergio Dueñas Rodríguez
    M Noveno 2,00 SANT JOAN DE DÉU David Poveda
    M Décimo 1,00 ROCHE Josep Folch Albalat
bcn2009 Cros F Primero - ORO 10,00 UOC Gemma Aguado Roman
    F Segundo - PLATA 9,00 UOC Ana Maria Rodera Bermudez
    F Tercero - BRONCE 8,00 SANT JOAN DE DÉU Nieves López Jiménez
    F Cuarto 7,00 PANRICO-DONUTS Marta Aguilar Bartolome
    M Primero - ORO 10,00 EVERIS José Luís García García
    M Segundo - PLATA 9,00 GRUP AGBAR Joan Manel Crespo Gómez
    M Tercero - BRONCE 8,00 SANT JOAN DE DÉU David Gil
    M Cuarto 7,00 PANRICO-DONUTS David Cruzate Palomo
    M Quinto 6,00 UOC Pau Cortadas Guasch
    M Sexto 5,00 UOC Enric Serradell Lopez
    M Séptimo 4,00 SANT JOAN DE DÉU David Poveda
    M Octavo 3,00 DAMM José Antonio Novo Selas
    M Noveno 2,00 NOVARTIS Aleix Canals Comas
    M Décimo 1,00 SANT JOAN DE DÉU José Manuel Acebedo
bcn2009 Fútbol 7 M Primero - ORO 10,00 GADSA
    M Segundo - PLATA 9,00 ESTEVE QUÍMICA
    M Tercero - BRONCE 8,00 ACCENTURE
    M Cuarto 7,00 ACESA-AUCAT-ABERTIS
    M Quinto 6,00 ROCHE-1
    M Sexto 5,00 DAMM Estrella Damm
    M Séptimo 4,00 NOVARTIS-2
    M Octavo 3,00 DAMM Drink Team
    M Noveno 2,00 DAMM Santa Coloma
    M Décimo 1,00 CRÈDIT ANDORRÀ
bcn2009 Fútbol Sala F Primero - ORO 10,00 EVERIS
    F Segundo - PLATA 9,00 CESPA
    F Tercero - BRONCE 8,00 B.BRAUN
    F Cuarto 7,00 INFOJOBS.NET
    M Primero - ORO 10,00 DAMM Cervezas DAMM
    M Segundo - PLATA 9,00 EVERIS Violeta
    M Tercero - BRONCE 8,00 UOC
    M Cuarto 7,00 EVERIS-2
    M Quinto 6,00 SANT JOAN DE DÉU
    M Sexto 5,00 PANRICO-DONUTS
    M Séptimo 4,00 EVERIS-1
    M Octavo 3,00 SILK
    M Noveno 2,00 BIOKIT
    M Décimo 1,00 EVERIS-3
bcn2009 Gincana acuática U Primero - ORO 10,00 BAYER
    U Segundo - PLATA 9,00 DAMM Inedit
    U Tercero - BRONCE 8,00 DAMM Barcelona World Race
    U Cuarto 7,00 EVERIS L'aigua de veris
    U Quinto 6,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-2
    U Sexto 5,00 UOC-1
    U Séptimo 4,00 UOC-2
    U Octavo 3,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-1
    U Noveno 2,00 UOC-3
    U Décimo 1,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-3
bcn2009 Karts GF Primero - ORO 10,00 BAYER
    GF Segundo - PLATA 9,00 GATES P.T. SPAIN S.A.
    GF Tercero - BRONCE 8,00 ESTEVE
    GF Cuarto 7,00 EVERIS-1
    GF Quinto 6,00 ACESA-AUCAT-ABERTIS
    GF Sexto 5,00 EVERIS-7
    GF Séptimo 4,00 DAMM Dream Team
    GF Octavo 3,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-7
    GF Noveno 2,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-1
    GF Décimo 1,00 DAMM Damm
bcn2009 Pádel A Quinto 6,00 GRUP AGBAR Caldú/Garcia
    B Séptimo 4,00 EVERIS Sanz /Fertonani
    C Sexto 5,00 ACCENTURE Catalá/Ondiviela
    D Primero - ORO 10,00 RADIO MARCA Ruiz/Casal
    E Octavo 3,00 FLUIDRA Sans/López
    F Décimo 1,00 ESTEVE Barreto/Rodriguez
    G Tercero - BRONCE 8,00 ESTEVE Romero/González
    H Cuarto 7,00 ESTEVE Coll/Prat
    I Segundo - PLATA 9,00 EVERIS Costa/Biosca
    K Noveno 2,00 LA SEDA DE BARCELONA Español/Pellerín
bcn2009 Paintball U Primero - ORO 10,00 EVERIS-1
    U Segundo - PLATA 9,00 EVERIS-2
    U Tercero - BRONCE 8,00 PANRICO-DONUTS-1
    U Cuarto 7,00 PANRICO-DONUTS-2
    U Quinto 6,00 NOVARTIS-2
    U Quinto 6,00 NOVARTIS-3
    U Séptimo 4,00 SILK
    U Octavo 3,00 SETTING CONSULTORíA
    U Noveno 2,00 DAMM & Pintball
    U Noveno 2,00 PANRICO-DONUTS-3
bcn2009 Pitch & Putt A Primero - ORO 10,00 CITIOPERACIONES Daniel Coleman
    A Segundo - PLATA 9,00 GRUP AGBAR Carles Pallarès Fernández
    A Tercero - BRONCE 8,00 NOVARTIS Mercè Grau Farré
    A Cuarto 7,00 GRUP AGBAR Joan Maria Ginesta Ventura
    A Quinto 6,00 CRÈDIT ANDORRÀ Josep Escabrós Duró
    A Sexto 5,00 BAYER Pedro Bolado Herrero
    A Séptimo 4,00 BAYER Georges Pons
    A Octavo 3,00 INFOJOBS.NET Augusto Alarcón Otal
    A Noveno 2,00 GATES P.T. SPAIN S.A. Valenti Tuneu Granados
    A Décimo 1,00 GRUP AGBAR Enrique Jaén López
bcn2009 Raid natura U Primero - ORO 10,00 CALES DE PACHS
    U Segundo - PLATA 9,00 EVERIS raam
    U Tercero - BRONCE 8,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-2
    U Cuarto 7,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-1
    U Quinto 6,00 UOC
    U Sexto 5,00 AGRUPACIó MúTUA
    U Séptimo 4,00 SANT JOAN DE DÉU
    U Octavo 3,00 EVERIS Espartanas
    U Noveno 2,00 EVERIS Walkyrias
    U Décimo 1,00 EVERIS Los porritas
bcn2009 Squash M Primero - ORO 10,00 EVERIS Cristian Casals Molina
    M Segundo - PLATA 9,00 ROCHE Carlos Martinez Cancio
    M Tercero - BRONCE 8,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA Antonio Fernández García
    M Cuarto 7,00 GRUP AGBAR Julio Prieto Seisdedos
    M Quinto 6,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA Juan José Rodríguez Fernández
    M Sexto 5,00 ANUDAL Javier Personat Valle
    M Séptimo 4,00 ANUDAL Enric Franch Vas
bcn2009 Tenis F Primero - ORO 10,00 UOC Marquez/Castellet
    M Primero - ORO 10,00 ESTEVE Guirao /Gordi
    M Segundo - PLATA 9,00 NOVARTIS Pocull/Corchero
    M Tercero - BRONCE 8,00 EVERIS Arechaga/Pérez
    M Cuarto 7,00 NOVARTIS Aguilo/Loaiza
    M Quinto 6,00 GRUP AGBAR Sarroca/López
    M Sexto 5,00 NOVARTIS Calvo/Maneu
    M Séptimo 4,00 GRUP AGBAR Arco/Ainsa
    M Octavo 3,00 DAMM Bartolomé/Ayala
    M Noveno 2,00 CARGILL Zarco/Olivas
    M Décimo 1,00 ROCHE Serra/Herrero
    X Primero - ORO 10,00 NOVARTIS Birbe/Coll
    X Segundo - PLATA 9,00 AGRUPACIó MúTUA Pérez/Oriol
    X Tercero - BRONCE 8,00 RADIO MARCA Hierro/Escribano
bcn2009 Tenis Mesa U Primero - ORO 10,00 GRUP AGBAR Valentín Barlam Aspachs
    U Segundo - PLATA 9,00 EVERIS Víctor Climent Garcia
    U Tercero - BRONCE 8,00 ESTEVE Xavier Garcia Hijarrubia
    U Cuarto 7,00 UOC Jordi Serres Marimon
    U Quinto 6,00 ROCHE Luis Suarez Novau
    U Sexto 5,00 CECOB Vicenç Mateu Fernández
    U Séptimo 4,00 HOSPITAL DOS DE MAIG. CSI Roger Moltó López
    U Octavo 3,00 CAIXA TERRASSA Jordi Pont Rodríguez
    U Noveno 2,00 ACESA-AUCAT-ABERTIS Luis Bes
    U Décimo 1,00 ROCHE Antonio Carballo Reguero
bcn2009 Voley pista U Primero - ORO 10,00 ESTEVE
    U Segundo - PLATA 9,00 SILK
    U Tercero - BRONCE 8,00 EVERIS AXSLK
    U Cuarto 7,00 GRUP AGBAR
    U Quinto 6,00 NOVARTIS
    U Sexto 5,00 PANRICO-DONUTS
    U Séptimo 4,00 ROCHE-2
    U Octavo 3,00 ROCHE-1