Barcelona 2014
21-04-2019

Equipos Podio

Edición Deporte Mod. Medalla Logo Equipo
bcn2014 Ajedrez U Primero - ORO GASNATURAL FENOSA Carlos Enrique Bravo Tous
    U Segundo - PLATA CECOB Pablo Díaz Flores
    U Tercero - BRONCE B. BRAUN José María Fortes Gil
bcn2014 Aquatlón F Primero - ORO CITIGROUP Emilie Therolle
    F Segundo - PLATA PROMSA Elena Colomina Milán
    M Primero - ORO B. BRAUN Samuel Madrid Giménez
    M Segundo - PLATA NOVARTIS CH Alex Pardo Ferrandiz
    M Tercero - BRONCE NOVARTIS ALCON Sergio Cuevas Luján
bcn2014 Bádminton U Primero - ORO FUNDACIó CLAROR Albert Riudebàs Coquard
    U Segundo - PLATA HEWLETT-PACKARD Joan Vidal Fortià
    U Tercero - BRONCE FUNDACIó CLAROR Ignasi Casacuberta Martí
bcn2014 Básquet U Primero - ORO HOSPITAL SANT JOAN DE DÉU
    U Segundo - PLATA IT NOW
    U Tercero - BRONCE NOVARTIS FARMA GV
bcn2014 Bowling U Primero - ORO GASNATURAL FENOSA-1
    U Segundo - PLATA CSI-GROUP
    U Tercero - BRONCE GASNATURAL FENOSA-2
bcn2014 BTT FC Primero - ORO NOVARTIS FARMA BdV Aïda Muntal Coronado
    FC Segundo - PLATA GASNATURAL FENOSA Paloma Rosado De Arteaga
    MC Primero - ORO HARIBO Sergio Alvarez Ruiz
    MC Segundo - PLATA HARIBO Antonio Ramirez Montenegro
    MC Tercero - BRONCE NOVARTIS FARMA BdV Jorge Rodríguez Garrido
    ML Primero - ORO NOVARTIS FARMA Emilio José González Moreno
    ML Segundo - PLATA CUMSA Daniel Carbó
    ML Tercero - BRONCE NOVARTIS FARMA BdV Albert Simon Badia
bcn2014 Carrera F Primero - ORO KPMG Anna Garcia
    F Segundo - PLATA PROMSA Núria Tutusaus Quesada
    F Tercero - BRONCE FUNDACIÓ POLITÈCNICA DE CATALUNYA Ana Vanessa Garrido Moreno
    M Primero - ORO GASNATURAL FENOSA Carlos Rojo Gallardo
    M Segundo - PLATA NOVARTIS SANDOZ Christian Plaza Carmena
    M Tercero - BRONCE NOVARTIS ALCON Ignasi Nosàs Garcia
bcn2014 Cros F Primero - ORO HARIBO Montse Soler Casals
    F Segundo - PLATA GASNATURAL FENOSA Zoa Tomás Bonodo
    F Tercero - BRONCE NOVARTIS FARMA BdV Sira Angulo Jové
    M Primero - ORO HARIBO David Garcia Sanchez
    M Segundo - PLATA LA SOCI German Jover Vinuesa
    M Tercero - BRONCE NOVARTIS FARMA BdV Sergio Gómez Puerta
bcn2014 Fitness & Rhythm U Primero - ORO NOVARTIS FARMA BdV Amalia Martínez Romea
    U Segundo - PLATA HARIBO Mónica Fernàndez Mas
    U Tercero - BRONCE PROMSA Mariona Massana Figueras
bcn2014 Fútbol 7 M Primero - ORO B. BRAUN-2
    M Segundo - PLATA UB
    M Tercero - BRONCE KPMG-1
bcn2014 Fútbol Sala F Primero - ORO UB-2
    F Segundo - PLATA UB-1
    F Tercero - BRONCE NOVARTIS FARMA GV-GIRLS
    M Primero - ORO UB
    M Segundo - PLATA FLUIDRA
    M Tercero - BRONCE SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-MOLINS
bcn2014 Gincana acuática U Primero - ORO NOVARTIS FARMA BDV-SURCANDO CANALES
    U Segundo - PLATA NOVARTIS FARMA BDV-STORMTROOPERS
    U Tercero - BRONCE NOVARTIS FARMA BDV-SURCANDO CANALES III
bcn2014 Gincana urbana U Primero - ORO CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-2
    U Segundo - PLATA CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-1
    U Tercero - BRONCE B. BRAUN-PIñA Y POLLO
bcn2014 Karts GF Primero - ORO VW-AUDI-1
    GF Segundo - PLATA B. BRAUN-BRAWN GP
    GF Tercero - BRONCE B. BRAUN-3
bcn2014 Pádel U Primero - ORO KPMG Vilalta/Francia
    U Segundo - PLATA GASNATURAL FENOSA Cabeza/Prats
    U Tercero - BRONCE GASNATURAL FENOSA Bas/Lara
bcn2014 Paella (concurso) U Primero - ORO IPSEN
    U Segundo - PLATA NOVARTIS FARMA-BDV-CHEFGUEVARA TEAM (LA REVOLUSIóN DE LAS PAELLAS)
    U Tercero - BRONCE CALES DE PACHS
bcn2014 Paintball U Primero - ORO KPMG-2
    U Primero - ORO KPMG-3
    U Segundo - PLATA NOVARTIS FARMA BDV-LOS AMOS DE LA NOCHE
    U Segundo - PLATA NOVARTIS FARMA BDV-PERDEDORES DE LA NOCHE
    U Tercero - BRONCE SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-DARK AVENGERS
    U Tercero - BRONCE KPMG-1
bcn2014 Pitch & Putt A Primero - ORO EUROFRED Francesc Gelabert
    A Segundo - PLATA GASNATURAL FENOSA Ramon Jardí Martí
    A Tercero - BRONCE HARIBO Francesc Xavier Miñano Viñuales
bcn2014 Raid natura Retos U Primero - ORO FUNDACIó CLAROR
    U Segundo - PLATA CITIGROUP-1
    U Tercero - BRONCE CALES DE PACHS-1
bcn2014 Tenis U Primero - ORO NOVARTIS FARMA GV Soldevilla/Collazos
    U Segundo - PLATA LA SOCI Campaña/Campaña
    U Tercero - BRONCE KPMG Iturgoyen/Perez
bcn2014 Tenis Mesa U Primero - ORO LA SOCI Jesús Cubells Rocamora
    U Segundo - PLATA LA SOCI Jorge Rins Claramonte
    U Tercero - BRONCE HEWLETT-PACKARD Rene Fortes-Sanchez
bcn2014 Voley playa U Primero - ORO FUNDACIó CLAROR
    U Segundo - PLATA HEWLETT-PACKARD
    U Tercero - BRONCE NOVARTIS ALCON-LICENCIA PARA GANAR