Barcelona 2014
22-04-2019

Equipos Top

Edición Deporte Mod. Ranking Ptos. Logo Equipo
bcn2014 Ajedrez U Primero - ORO 10,00 GASNATURAL FENOSA Carlos Enrique Bravo Tous
    U Segundo - PLATA 7,00 CECOB Pablo Díaz Flores
    U Tercero - BRONCE 5,00 B. BRAUN José María Fortes Gil
    U Cuarto 3,00 KPMG Carles Otero
    U Quinto 1,00 GASNATURAL FENOSA Albert Gómez Carrasco
bcn2014 Aquatlón F Primero - ORO 10,00 CITIGROUP Emilie Therolle
    F Segundo - PLATA 7,00 PROMSA Elena Colomina Milán
    M Primero - ORO 10,00 B. BRAUN Samuel Madrid Giménez
    M Segundo - PLATA 7,00 NOVARTIS CH Alex Pardo Ferrandiz
    M Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS ALCON Sergio Cuevas Luján
    M Cuarto 3,00 ZIMMER Fernando Dañobeitia Bordeje
    M Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA BdV Javier Muñoz Rodríguez
bcn2014 Bádminton U Primero - ORO 10,00 FUNDACIó CLAROR Albert Riudebàs Coquard
    U Segundo - PLATA 7,00 HEWLETT-PACKARD Joan Vidal Fortià
    U Tercero - BRONCE 5,00 FUNDACIó CLAROR Ignasi Casacuberta Martí
    U Cuarto 3,00 HEWLETT-PACKARD Li Qian
    U Quinto 1,00 HEWLETT-PACKARD-Hua Zhao
bcn2014 Básquet U Primero - ORO 10,00 HOSPITAL SANT JOAN DE DÉU
    U Segundo - PLATA 7,00 IT NOW
    U Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS FARMA GV
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA BDV-A POR EL ORO
    U Quinto 1,00 ALLIANZ
bcn2014 Bowling U Primero - ORO 10,00 GASNATURAL FENOSA-1
    U Segundo - PLATA 7,00 CSI-GROUP
    U Tercero - BRONCE 5,00 GASNATURAL FENOSA-2
    U Cuarto 3,00 KPMG-1
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA GV-PIMPINELA
    U Quinto 1,00 B. BRAUN-1
bcn2014 BTT FC Primero - ORO 10,00 NOVARTIS FARMA BdV Aïda Muntal Coronado
    FC Segundo - PLATA 7,00 GASNATURAL FENOSA Paloma Rosado De Arteaga
    MC Primero - ORO 10,00 HARIBO Sergio Alvarez Ruiz
    MC Segundo - PLATA 7,00 HARIBO Antonio Ramirez Montenegro
    MC Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS FARMA BdV Jorge Rodríguez Garrido
    MC Cuarto 3,00 HARIBO Antonio Perez Espada
    MC Quinto 1,00 GASNATURAL FENOSA Jordi Villena Arto
    ML Primero - ORO 10,00 NOVARTIS FARMA Emilio José González Moreno
    ML Segundo - PLATA 7,00 CUMSA Daniel Carbó
    ML Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS FARMA BdV Albert Simon Badia
    ML Cuarto 3,00 EUROFRED Serafi Pérez Galindo
    ML Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA BdV Jose Miguel Fuentes Campaña
bcn2014 Carrera F Primero - ORO 10,00 KPMG Anna Garcia
    F Segundo - PLATA 7,00 PROMSA Núria Tutusaus Quesada
    F Tercero - BRONCE 5,00 FUNDACIÓ POLITÈCNICA DE CATALUNYA Ana Vanessa Garrido Moreno
    F Cuarto 3,00 KPMG Ainara Anton
    F Quinto 1,00 B. BRAUN Isabel Hernández
    M Primero - ORO 10,00 GASNATURAL FENOSA Carlos Rojo Gallardo
    M Segundo - PLATA 7,00 NOVARTIS SANDOZ Christian Plaza Carmena
    M Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS ALCON Ignasi Nosàs Garcia
    M Cuarto 3,00 GASNATURAL FENOSA Edgar García Corominas
    M Quinto 1,00 B. BRAUN Ivan Martínez López
bcn2014 Cros F Primero - ORO 10,00 HARIBO Montse Soler Casals
    F Segundo - PLATA 7,00 GASNATURAL FENOSA Zoa Tomás Bonodo
    F Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS FARMA BdV Sira Angulo Jové
    F Cuarto 3,00 GASNATURAL FENOSA Virginia López Rebollo
    F Quinto 1,00 GASNATURAL FENOSA María Dolores Cid López
    M Primero - ORO 10,00 HARIBO David Garcia Sanchez
    M Segundo - PLATA 7,00 LA SOCI German Jover Vinuesa
    M Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS FARMA BdV Sergio Gómez Puerta
    M Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA BdV Carlos Salvador Castro
    M Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA Roberto Medina Anton
bcn2014 Fitness & Rhythm U Primero - ORO 10,00 NOVARTIS FARMA BdV Amalia Martínez Romea
    U Segundo - PLATA 7,00 HARIBO Mónica Fernàndez Mas
    U Tercero - BRONCE 5,00 PROMSA Mariona Massana Figueras
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS CH Teresa Candela Peñarrubia
    U Quinto 1,00 IPSEN Monica I. Rodríguez Fernández
bcn2014 Fútbol 7 M Primero - ORO 10,00 B. BRAUN-2
    M Segundo - PLATA 7,00 UB
    M Tercero - BRONCE 5,00 KPMG-1
    M Cuarto 3,00 GASNATURAL FENOSA
    M Quinto 1,00 HARIBO-3
bcn2014 Fútbol Sala F Primero - ORO 10,00 UB-2
    F Segundo - PLATA 7,00 UB-1
    F Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS FARMA GV-GIRLS
    F Cuarto 3,00 ATRAPALO
    M Primero - ORO 10,00 UB
    M Segundo - PLATA 7,00 FLUIDRA
    M Tercero - BRONCE 5,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-MOLINS
    M Cuarto 3,00 HEWLETT-PACKARD
    M Quinto 1,00 VW-AUDI
bcn2014 Gincana acuática U Primero - ORO 10,00 NOVARTIS FARMA BDV-SURCANDO CANALES
    U Segundo - PLATA 7,00 NOVARTIS FARMA BDV-STORMTROOPERS
    U Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS FARMA BDV-SURCANDO CANALES III
    U Cuarto 3,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-1
    U Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA BDV-GUACHICANDEIRA
bcn2014 Gincana urbana U Primero - ORO 10,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-2
    U Segundo - PLATA 7,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-1
    U Tercero - BRONCE 5,00 B. BRAUN-PIñA Y POLLO
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA BDV-CAZAFANTASMAS
    U Quinto 1,00 CUMSA-CONSENS
bcn2014 Karts GF Primero - ORO 10,00 VW-AUDI-1
    GF Segundo - PLATA 7,00 B. BRAUN-BRAWN GP
    GF Tercero - BRONCE 5,00 B. BRAUN-3
    GF Cuarto 3,00 VW-AUDI-2
    GF Quinto 1,00 B. BRAUN-REENCUENTRO
bcn2014 Pádel U Primero - ORO 10,00 KPMG Vilalta/Francia
    U Segundo - PLATA 7,00 GASNATURAL FENOSA Cabeza/Prats
    U Tercero - BRONCE 5,00 GASNATURAL FENOSA Bas/Lara
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA Jarillo/Vila
    U Quinto 1,00 B. BRAUN Blanco/Herrero
bcn2014 Paella (concurso) U Primero - ORO 10,00 IPSEN
    U Segundo - PLATA 7,00 NOVARTIS FARMA-BDV-CHEFGUEVARA TEAM (LA REVOLUSIóN DE LAS PAELLAS)
    U Tercero - BRONCE 5,00 CALES DE PACHS
    U Cuarto 3,00 CUMSA-2
    U Quinto 1,00 B. BRAUN-COMPRAS
bcn2014 Paintball U Primero - ORO 10,00 KPMG-3
    U Primero - ORO 10,00 KPMG-2
    U Segundo - PLATA 7,00 NOVARTIS FARMA BDV-LOS AMOS DE LA NOCHE
    U Segundo - PLATA 7,00 NOVARTIS FARMA BDV-PERDEDORES DE LA NOCHE
    U Tercero - BRONCE 5,00 KPMG-1
    U Tercero - BRONCE 5,00 SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA-DARK AVENGERS
    U Cuarto 3,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-1
    U Cuarto 3,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-2
    U Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA BDV-LOS PAQUETES
    U Quinto 1,00 SANDOZ-S SANDOZ-MELENDI
bcn2014 Pitch & Putt A Primero - ORO 10,00 EUROFRED Francesc Gelabert
    A Segundo - PLATA 7,00 GASNATURAL FENOSA Ramon Jardí Martí
    A Tercero - BRONCE 5,00 HARIBO Francesc Xavier Miñano Viñuales
    A Cuarto 3,00 CRÈDIT ANDORRÀ Guillem Escabrós Noves
    A Quinto 1,00 CRÈDIT ANDORRÀ Josep Escabrós Duró
bcn2014 Raid natura Retos U Primero - ORO 10,00 FUNDACIó CLAROR
    U Segundo - PLATA 7,00 CITIGROUP-1
    U Tercero - BRONCE 5,00 CALES DE PACHS-1
    U Cuarto 3,00 IPSEN-1
    U Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA BDV-LAS NANCIS CASI RUBIAS
    U Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA BDV-LAS NANCIS RUBIAS
bcn2014 Tenis U Primero - ORO 10,00 NOVARTIS FARMA GV Soldevilla/Collazos
    U Segundo - PLATA 7,00 LA SOCI Campaña/Campaña
    U Tercero - BRONCE 5,00 KPMG Iturgoyen/Perez
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA BdV Muñoz/Giménez
bcn2014 Tenis Mesa U Primero - ORO 10,00 LA SOCI Jesús Cubells Rocamora
    U Segundo - PLATA 7,00 LA SOCI Jorge Rins Claramonte
    U Tercero - BRONCE 5,00 HEWLETT-PACKARD Rene Fortes-Sanchez
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA BdV Xavier Casals Navarro
    U Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA BdV Aarón González García
bcn2014 Voley playa U Primero - ORO 10,00 FUNDACIó CLAROR
    U Segundo - PLATA 7,00 HEWLETT-PACKARD
    U Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS ALCON-LICENCIA PARA GANAR
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA BDV-2
    U Quinto 1,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA