Barcelona 2014
17-07-2019

Horarios Karts

Grupo Fecha Hora Acción
A1 09-mayo, viernes 18:00 Bienvenida y acreditación de los equipos
    18:30 Briefing general
    19:00 Briefing estratégico a los capitanes de equipo
    19:15 Entrenamientos clasificatorios
    19:30 Fin clasificatorios y preparación parrilla de salida
    19:45 Carrera de resistencia 1h con salida F-1
    20:45 Bandera de cuadros y fin de carrera
    20:55 Ceremonia de entrega de premios
A2 09-mayo, viernes 20:00 Bienvenida y acreditación de los equipos
    20:30 Briefing general
    21:00 Briefing estratégico a los capitanes de equipo
    21:15 Entrenamientos clasificatorios
    21:30 Fin clasificatorios y preparación parrilla de salida
    21:45 Carrera de resistencia 1h con salida F-1
    22:45 Bandera de cuadros y fin de carrera
    22:55 Ceremonia de entrega de premios
A3 16-mayo, viernes 20:00 Bienvenida y acreditación de los equipos
    20:30 Briefing general
    21:00 Briefing estratégico a los capitanes de equipo
    21:15 Entrenamientos clasificatorios
    21:30 Fin clasificatorios y preparación parrilla de salida
    21:45 Carrera de resistencia 1h con salida F-1
    22:45 Bandera de cuadros y fin de carrera
    22:55 Ceremonia de entrega de premios
B1 16-mayo, viernes 18:00 Bienvenida y acreditación de los equipos
    18:30 Briefing general
    19:00 Briefing estratégico a los capitanes de equipo
    19:15 Entrenamientos clasificatorios
    19:30 Fin clasificatorios y preparación parrilla de salida
    19:45 Carrera de resistencia 1h con salida F-1
    20:45 Bandera de cuadros y fin de carrera
    20:55 Ceremonia de entrega de premios
B2 22-mayo, jueves 20:00 Bienvenida y acreditación de los equipos
    20:30 Briefing general
    21:00 Briefing estratégico a los capitanes de equipo
    21:15 Entrenamientos clasificatorios
    21:30 Fin clasificatorios y preparación parrilla de salida
    21:45 Carrera de resistencia 1h con salida F-1
    22:45 Bandera de cuadros y fin de carrera
    22:55 Ceremonia de entrega de premios
FINAL 23-mayo, viernes 20:00 Bienvenida y acreditación de los equipos
    20:30 Briefing general
    21:00 Briefing estratégico a los capitanes de equipo
    21:15 Entrenamientos clasificatorios
    21:30 Fin clasificatorios y preparación parrilla de salida
    21:45 Carrera de resistencia 1h con salida F-1
    22:45 Bandera de cuadros y fin de carrera
    22:55 Ceremonia de entrega de premios