Barcelona 2016
18-06-2019

Equipos Top

Edición Deporte Mod. Ranking Ptos. Logo Equipo
bcn2016 Básquet U Primero - ORO 7,50 HOSPITAL SANT JOAN DE DÉU
    U Segundo - PLATA 5,25 IT NOW
    U Tercero - BRONCE 3,75 BANCO MEDIOLANUM
    U Cuarto 2,25 NOVARTIS FARMA-GV-GRAN VíA
    U Quinto 0,75 GASNATURAL FENOSA
bcn2016 Bowling U Primero - ORO 20,00 GASNATURAL FENOSA-2
    U Segundo - PLATA 14,00 CSI-1
    U Tercero - BRONCE 10,00 HARIBO-1
    U Cuarto 6,00 HARIBO-3
    U Quinto 2,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-2
bcn2016 BTT FC Primero - ORO 5,00 BOEHRINGER INGELHEIM Montserrat Montilla García
    FC Segundo - PLATA 3,50 SANDOZ Ana B López Casasola
    MC Primero - ORO 17,50 VERIPACK EMBALAJES Carlos Fernandez Rivero
    MC Segundo - PLATA 12,25 HARIBO Antonio Munoz Esquiva
    MC Tercero - BRONCE 8,75 HARIBO Antonio Pérez Espada
    MC Cuarto 5,25 ROCHE Aurelio Maranga Crispín
    MC Quinto 1,75 NOVARTIS FARMA-BdV Jose Miguel Fuentes Campaña
    ML Primero - ORO 10,00 HARIBO Sergio Alvarez Ruiz
    ML Segundo - PLATA 7,00 SANDOZ Ivan Gil Palacios
    ML Tercero - BRONCE 5,00 SCHNEIDER ELECTRIC Juan Torrente Lopez
    ML Cuarto 3,00 SANDOZ Antonio Carrasco García
    ML Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA-BdV José Mª Sánchez Fernández
bcn2016 Carrera F Primero - ORO 12,50 NOVARTIS FARMA-BdV Sira Angulo Jové
    F Segundo - PLATA 8,75 ARAG Anna Mitja Tristany
    F Tercero - BRONCE 6,25 GASNATURAL FENOSA Zoa Tomás Bonodo
    F Cuarto 3,75 TOKIO MARINE HCC Kerry Mclaughlin
    F Quinto 1,25 GASNATURAL FENOSA Francesca Gil Gordillo
    M Primero - ORO 17,50 HARIBO David Garcia Sanchez
    M Segundo - PLATA 12,25 GASNATURAL FENOSA Carlos Rojo Gallardo
    M Tercero - BRONCE 8,75 INRED INSPECTION & TESTING Javier Rojo Gallardo
    M Cuarto 5,25 SANDOZ Christian Plaza Carmena
    M Quinto 1,75 CSI Jordi Monserrat Taltavull
bcn2016 Cros F Primero - ORO 7,50 PUIG Kirsty Bushrod
    F Segundo - PLATA 5,25 GASNATURAL FENOSA Francesca Gil Gordillo
    F Tercero - BRONCE 3,75 PUIG Anna Sicart Domec
    F Cuarto 2,25 PUIG Elisa Costa Valenzuela
    F Quinto 0,75 ALCON-GV Lucía Serrano Marco
    M Primero - ORO 12,50 NOVARTIS FARMA-BdV Sergio Gómez Puerta
    M Segundo - PLATA 8,75 NOVARTIS FARMA-BdV Victor Bravo Valdivia
    M Tercero - BRONCE 6,25 GASNATURAL FENOSA Gorka Bonals Sastre
    M Cuarto 3,75 GASNATURAL FENOSA Miquel Serrano González
    M Quinto 1,25 LACER, S.A Albert Farré Porta
bcn2016 Fitness & Rhythm U Primero - ORO 12,50 HARIBO Mónica Fernàndez Mas
    U Segundo - PLATA 8,75 NOVARTIS FARMA-BdV Mayra Cayero Romero
    U Tercero - BRONCE 6,25 NOVARTIS FARMA-BdV Angelica Hurtado Rivera
    U Cuarto 3,75 CRÈDIT ANDORRÀ Estel Sarda Espuga
    U Quinto 1,25 HARIBO Cristina Cano Cortes
bcn2016 Fútbol 7 M Primero - ORO 10,00 GASNATURAL FENOSA-1
    M Segundo - PLATA 7,00 BANCO MEDIOLANUM-1
    M Tercero - BRONCE 5,00 VW-AUDI-VAESA
    M Cuarto 3,00 ROCHE-1
    M Quinto 1,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-1
bcn2016 Fútbol Sala F Primero - ORO 5,00 ROCHE
    F Segundo - PLATA 3,50 ATRÁPALO
    M Primero - ORO 7,50 HOSPITAL SANT JOAN DE DÉU
    M Segundo - PLATA 5,25   OMEGA
    M Tercero - BRONCE 3,75 HARIBO
    M Cuarto 2,25 CRÈDIT ANDORRÀ
    M Quinto 0,75 FLUIDRA
bcn2016 Gimcana amarilla U Primero - ORO 10,00 AVAN AMICS DE LA NEUROLOGIA-2
    U Segundo - PLATA 7,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-1
    U Tercero - BRONCE 5,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-2
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA-BDV-LAS NANCYS CASI RUBIAS
    U Quinto 1,00 NOVARTIS FARMA-BDV-MICROPAE2
bcn2016 Gimcana natura U Primero - ORO 5,00 FUNDACIó CLAROR-1
    U Primero - ORO 5,00 FUNDACIó CLAROR-2
    U Segundo - PLATA 3,50 SCHNEIDER ELECTRIC-1
    U Segundo - PLATA 3,50 SANDOZ-ASEPTIC TEAM
    U Tercero - BRONCE 2,50 NOVARTIS NBS-NBS 1&2 ( GOLD MEDAL :P)
    U Tercero - BRONCE 2,50 NOVARTIS NBS-NBS 2&1 ( GOLD MEDAL :P)
    U Cuarto 1,50 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-2
    U Cuarto 1,50 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-1
    U Quinto 0,50 APPCO DIRECT GROUP ESPAÑA SL-2
    U Quinto 0,50 APPCO DIRECT GROUP ESPAÑA SL-1
bcn2016 Gincana urbana U Primero - ORO 5,00 SANOFI-2
    U Segundo - PLATA 3,50 ZIMMER-2
    U Tercero - BRONCE 2,50 SANOFI-1
    U Cuarto 1,50 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-1
    U Quinto 0,50 NOVARTIS FARMA-BDV-1
bcn2016 Karts GF Primero - ORO 10,00 NOVARTIS NBS-RACING
    GF Segundo - PLATA 7,00 VW-AUDI-Lemans
    GF Tercero - BRONCE 5,00 CALES DE PACHS-1
    GF Cuarto 3,00 HARIBO-4
    GF Quinto 1,00 HARIBO-2
bcn2016 Pádel A Primero - ORO 20,00 FLUIDRA Ikuegbuwa/Fernández
    A Segundo - PLATA 14,00 GASNATURAL FENOSA Bas/Lara
    A Tercero - BRONCE 10,00 GASNATURAL FENOSA Escrivá/Fernández
    A Cuarto 6,00 ALCON Nicolas/Cifuentes
    A Quinto 2,00 LA SOCI Mateos/Faulo
    B Primero - ORO 17,50 NOVARTIS NBS Corzo/Ramos
    B Segundo - PLATA 12,25 AMPLIFON Hualde/Vidal
    B Tercero - BRONCE 8,75 CSI Fernández/Muñoz
    B Cuarto 5,25 ROCHE Martín/Hereu
    B Quinto 1,75 ROCHE Torrecilla/García
bcn2016 Paella (concurso) U Primero - ORO 10,00 VERIPACK EMBALAJES-1
    U Segundo - PLATA 7,00 ALCON-GV-PAELLATA
    U Tercero - BRONCE 5,00 ZIMMER-2
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA-BDV-NO BEER NO PAELLA
    U Quinto 1,00 HARIBO-2
bcn2016 Paintball U Primero - ORO 10,00 HARIBO-1
    U Primero - ORO 10,00 HARIBO-2
    U Segundo - PLATA 7,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-6
    U Segundo - PLATA 7,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-5
    U Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS FARMA-BDV-THE PINKYE BOYS
    U Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS FARMA-BDV-THE PINKIES BOYS COMEN TWINKIS IN DA HOUSE
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA-BDV-BAND APART
    U Cuarto 3,00 VERIPACK EMBALAJES-2
    U Cuarto 3,00 VERIPACK EMBALAJES-1
    U Cuarto 3,00 NOVARTIS FARMA-BDV-BAND APART 2
    U Quinto 1,00 SANDOZ-PALAFOLLS
    U Quinto 1,00 SANDOZ-PALAFOLLS-2
bcn2016 Pitch & Putt A Primero - ORO 17,50 LA SOCI Juan Marti Illa
    A Segundo - PLATA 12,25 ROCHE Bernat Hosta Rovira
    A Tercero - BRONCE 8,75 AMPLIFON Jordi Sánchez Fernández
    A Cuarto 5,25 CRÈDIT ANDORRÀ Josep Escabrós Duró
    A Quinto 1,75 GASNATURAL FENOSA Ramon Jardí Martí
bcn2016 Tenis M Primero - ORO 5,00 GASNATURAL FENOSA Rodríguez/Abella
    M Segundo - PLATA 3,50 LA SOCI Campaña/Campaña
    M Tercero - BRONCE 2,50 AVAN AMICS DE LA NEUROLOGIA Costa/Ramos
bcn2016 Tenis Mesa U Primero - ORO 10,00 LA SOCI Jesús Cubells Rocamora
    U Segundo - PLATA 7,00 CECOB Vicenç Mateu Fernández
    U Tercero - BRONCE 5,00 VERIPACK EMBALAJES Jorge Riego García
    U Cuarto 3,00 EUROFRED Marc Bastidas Morella
    U Quinto 1,00 AMPLIFON Joan Ros Cardona
bcn2016 Voley playa U Primero - ORO 10,00 FUNDACIó CLAROR-1
    U Segundo - PLATA 7,00 NOVARTIS FARMA-BDV-THE CHIRINGUITO´S BOYS
    U Tercero - BRONCE 5,00 NOVARTIS NBS-:-)
    U Cuarto 3,00 FUNDACIó CLAROR-2
    U Quinto 1,00 CUATRECASAS, GONÇALVES PEREIRA-1
    U Quinto 1,00 BOEHRINGER INGELHEIM-1
    U Quinto 1,00 PROMSA-1